Командование ВСУ ожидает наступления ВС РФ из районов Давыдова Брода и Снигиревки.

Отслеживание перемещений российских войск из районов Новоивановки и Апостолово осуществляли два БЛА «Байрактар» с аэродрома Канатово.

Артиллерийские подразделения ВСУ нанесли удары по позициям ВС РФ в районах Лозового, Белогорки, Брускинского, Давыдова Брода, Нововознесенского, Правдино.

В свою очередь ВС РФ нанесли удары по районам сосредоточения ВСУ в Баштанке, Первомайскому, Шевченко, Лиманам, Старой Богдановке, Широкому, Березнеговатому, Потемкино, Киселевке, Таврийскому, Николаеву.

Для ведения контрбатарейной борьбы в районах Прибугского и Новоалександровки функционируют как минимум две РЛС AN/TPQ-37.

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении остаётся прежней. Стороны ведут артиллерийские дуэли по всей линии фронта, ожидая наступления как с одной, так и с другой стороны.

Украинская сторона несмотря на воинственные заявления о готовности к активной фазе в этой зоне не обладает достаточными ресурсами на данный момент. В артиллерийских подразделениях ощущается нехватка снарядов. В случае отсутствия поставок текущий боекомплект будет израсходован за менее, чем 15 дней.

Карта в большом разрешении