Заявление официального представителя Народной милиции ЛНР капитана Ивана Филипоненко по обстановке на 21 июня 2022 года

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:

  • 25 человек личного состава;
  • 4 бронетранспортера;
  • 7 единиц автомобильной техники;
  • 6 военнослужащих ВСУ приняли правильное решение, и сложили оружие, тем самым сохранив себе жизни.

Народная милиция ЛНР призывает украинских солдат сложить оружие, с этой целью артиллерийскими подразделениями оборонного ведомства продолжаются мероприятия по залистовыванию позиций ВСУ агитационными листовками.

Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ДВЕ ракеты из тактического ракетного комплекса «Точка-У» по населенным пунктам СТАХАНОВ и ЗИМОГОРЬЕ.

С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВФУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.

Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий.

Так, вчера волонтеры «Пища жизни. Донбасс» совместно с «Пищей Жизни. России» при поддержке НМ ЛНР в очередной раз доставили горячую еду и свежие овощи нуждающимся жителям Рубежного.