Самые большие претензии к работе у сотрудников КСП к работе комитета по ЖКХ администрации Саратова.

Не исполнены гарантийные обязательства по контракту на проведение работ по благоустройству дворовых территорий 11 многоквартирных домов на сумму 35,67 млн рублей. Эксперты обнаружили недостаточный уклон профиля проезда для обеспечения отвода поверхностных вод, трещины на тротуарной дорожке.

«Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации в 2020–2021 годах было заключено 55 контрактов по ремонту и строительству 390 участков дорог на общую сумму 4,16 млрд рублей. При анализе были выборочно проверены 39 участков, из них на 36 нашли многочисленные повреждения: дефекты продольных швов, провалы смотровых колодцев, дефекты асфальтобетонного покрытия, разрушение дорожных бортов», говорится в докладе КСП.

Неэффективно, по мнению аудиторов КСП, расходовались средства и при реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019–2025 годах». Например, гражданам предоставлялись квартиры большей площади, чем того требовал закон, «акты приемки домов были подписаны без выплаты гарантийных обязательств на общую сумму 3,69 млн рублей, а дополнительное соглашение к контракту заключено без предоставления подрядчиком надлежащего обеспечения исполнения контракта на сумму 19,27 млн рублей».

Об этом сообщает ТК Шорохи Кумыски