В своем ТК Рамзан Кадыров сообщил:

«Бывший сенатор США, отставной полковник и ветеран Вьетнамской войны Ричард Блэк поделился своим видением, какие цели преследует Вашингтон, развязывая гибридную войну против России. По мнению экс-сенатора, главная причина попыток ослабления России заключается в желании американских бизнес-элит завладеть богатыми природными запасами нашей страны.

Ричард Блэк отмечает, что подобный сценарий США уже провернули на Украине и контролируют основные экономические ресурсы этой страны. По его словам, Вашингтон ради достижения своих меркантильных целей готов пойти на любые человеческие жертвы как со стороны России, так и со стороны Украины. Даже будучи патриотом своей страны, Ричард Блэк понимает кощунственность американской политики, которая пытается заработать деньги и влияние на людской крови.

Я изначально говорил, что главный враг украинского народа не Россия, а США. Теперь даже сами американские политики подтверждают мою точку зрения. Пора бы это понять и украинцам, которые продолжают гибнуть ради геополитических интересов Америки. Только сместив военную хунту и взяв управление страной в собственные руки, вы сможете надеяться на благополучное будущее Украины».

Ссылка на видео