ВКС России уничтожили более 40 националистов в районах Лозового, Белогорки, Белой Криницы.

Свыше трех тысяч 122-мм артснарядов и более 30 националистов уничтожено в результате поражения склада боеприпасов 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Славянска.

В Соледаре более трети мобилизованных граждан самовольно оставили подразделения в ходе мероприятий по доукомплектованию 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. Укомплектованность бригады личным составом из-за больших потерь остаётся менее 50 процентов.

Больше половины военнослужащих одного из батальонов 66-й МСБ ВСУ дезертировали из-за нехватки боеприпасов.

ВС РФ уничтожили свыше 3 тыс. артиллерийских снарядов калибра 122 мм, мин, более 30 националистов в районе Славянска.

Нанесен удар по девяти складам ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Краматорска, Николаевки, Красного (ДНР), Малиновки Харьковской области, Гуляй Поля, Самойловки Запорожской области и Березнеговатого Николаевской области, а также по трем складам топлива в Харьковской области.

Уничтожено большое число военнослужащих резерва ВСУ, вооружения и военной техники, прибывших для разгрузки на железнодорожную станции Калининдорф Херсонской области.

ВС РФ поразили девять пунктов управления, в том числе 46-й аэромобильной бригады, 56-й мотобригады и 28-й мотопехотной бригады ВСУ.

Полный брифинг Минобороны РФ 17 августа по ссылке.