Такие данные приводят эксперты портала о рынке недвижимости Турции Turk.Estate.
По итогам апреля 2022 года российский спрос на покупку недвижимости в Турецкой Республике снизился на 20,78% относительно марта. Такое снижение оказалось рекордным начиная с августа 2020 года, когда этот параметр снизился на 47% относительно июля того же года.

Несмотря на снижение, которое было зафиксировано в апреле относительно марта, в четвёртом месяце года количество запросов оказалось более чем в 2,5 раза выше (+153,4%), чем в том же месяце годом ранее.

На данный момент российский спрос на недвижимости в Турции остаётся на высоком уровне. Так, среднее количество запросов на покупку в период с января по апрель на 82,16% выше, чем среднемесячного показателя за 2021 год.

По данным экспертов Turk.Estate, в начале мая самый доступный вторичный объект в популярном у россиян городе Анталья, который расположен на побережье Средиземного моря, продаётся за 2,65 млн рублей по курсу на 6 мая. Этот бюджет позволит приобрести квартиру, расположенную на первом этаже в районе Кепез. Площадь объекта составляет 90 кв. м.