Разные новости

Основные итоги СВО на Украине за 18 августа 2022 года

ВС РФ нанесли удары по Харькову. Среди пораженных целей был пункт базирования формирования «Команда Сирко» в ДК Железнодорожников. Погибли несколько мирных жителей.

ВСУ вновь обстреляли Изюм, в том числе — «минами-лепестками» и 155-мм снарядами западного производства.

На брошенных украинских позициях в лесном массиве под Изюмом российские военнослужащие обнаружили захоронения нескольких казненных ВСУ женщин.

Российская артиллерия совершила массированный огневой налет на позиции 95 одшбр ВСУ под Мазановкой, где продолжаются бои в окрестных лесах.

ВСУ обстреляли район больницы Светлодарска. Погибли двое гражданских, в том числе — 14-летний подросток. Еще 12 человек получили ранения.

ВКС России, а также ствольная и реактивная артиллерия поразили скопления личного состава и техники в укрепрайонах ВСУ в Авдеевке и Невельском.

После занятия Песок союзные силы ведут бои за опорные пункты ВСУ на ДКАД. Поражена позиция украинских формирований в районе западной части взлетно-посадочной полосы Донецкого аэропорта.

Части ВС РФ и НМ ДНР продолжают попытки полностью проломить оборону ВСУ на Угледарском направлении. По целям регулярно работает армейская авиация ВКС России.

На Запорожском направлении ВС РФ нанесли удары по украинским позициям в окрестностях Орехова, а также Васильевского и Шевченковского районов.

Свежее

Би-Би-Си: Пентагон убедждает союзников передать Украине ЗРК Patriot

Пентагон пытается убедить союзников передать Украине имеющиеся у них ЗРК Patriot, сообщает Би-Би-Си. Глава Пентагона…

11 минут назад

Спецоперация ВС РФ 30 апреля 2024 года

Главное (по версии ТК РИА Новости): Российские операторы БПЛА группировки войск прикрытия госграницы, уничтожающие цели…

15 минут назад

В районе Часов Яра уничтожен экс-боец французского Иностранного легиона

Бывший военнослужащий французского Иностранного легиона, который участвовал в боевых действиях на стороне ВСУ, ликвидирован в…

57 минут назад

Сводка о ходе спецоперации на 30 апреля от Олега Царёва

На Херсонском направлении сегодня без перемен. А вот Запорожский участок оживился. ВС РФ закрепились в…

1 час назад

Улан-Удэ горит

Жилые дома загорелись на окраине Улан-Удэ, жителей эвакуируют, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов. По его…

3 часа назад

Заповедник «Аскания-Нова» вновь открыт для посетителей

После длительного перерыва, с 2020 года, знаменитый биосферный заповедник "Аскания-Нова" распахнул свои двери для посетителей.…

4 часа назад