4. Маргарит Николов – Вице-Президент МКФ «Золотой Витязь», Лауре-ат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в ки-нематограф», (Болгария)
5. Владимир Гостюхин – Вице-президент МКФ «Золотой Витязь» Народный артист РБ, Заслуженный артист России, Лауреат Госпремий СССР, России, РБ, кинорежиссер (Республика Беларусь)
Документальные полнометражные фильмы:
1. Борис Лизнёв – (Председатель Жюри) Лауреат международных
кинофестивалей, кинорежиссёр (Россия)
2. Михаил Ждановский – Лауреат государственной премии, кинорежис-сёр (Республика Беларусь)
3. Мария Жижович – Лауреат международных кинофестивалей, киноре-жиссёр (Сербия)
4. Олга Маркова – Доктор киноведения (Болгария)
5. Виталий Патрух – режиссёр, писатель (Украина)
Документальные короткометражные фильмы:
1. Валентина Гуркаленко – (Председатель Жюри) Лауреат международ-ных кинофестивалей, режиссёр, продюсер (Россия)
2. Светан Страхинич – продюсер, режиссёр (Сербия)
3. Сергей Катьер – Лауреат международных кинофестивалей,
кинорежиссёр, декан (Республика Беларусь)
4. Дима Димова – кинорежиссёр, киновед (Болгария)
5. Михаил Ганичев – генеральный продюсер ТРК «Глас» (Украина)
Анимационные фильмы:
1. Татьяна Карпова – (Председатель Жюри) кинорежиссёр, лауреат международных кинофестивалей (Россия)
2. Йован Маркович – Вице-Президент МКФ «Золотой Витязь», Лауреат Золотой медали имени С.Ф.Бондарчука «За выдающийся вклад в кине-матограф», кинодраматург, продюсер (Сербия)
3. Иван Иванов – доктор искусствоведения, кинорежиссер (Болгария)
4. Турова Елена – Кинорежиссёр анимационных фильмов, детского
художественного кино, лауреат международных кинофестивалей
(Республика Беларусь)
5. Ирина Гордейчук – член ФИПРЕССИ, тележурналист, кинокритик (Украина)
Студенческие фильмы:
1. Сергей Зайцев (Председатель Жюри) – режиссёр, лауреат МКФ «Зо-лотой Витязь» (Россия)
2. Валентина Слободян – заслуженный деятель искусств Украины, кино-вед (Украина)
3. Милан Кнежевич – Лауреат международных кинофестивалей киноре-жиссёр, продюсер, Президент гильдии автора кино (Сербия)
4. Венелин Громадский – Режиссёр, доктор искусствоведения, доцент НАТФИЗ (Болгария)
5. Ольга Медведева – Киновед, зав. кафедрой БГАИ, кандидат филологи-ческих наук (Республика Беларусь)
Детские фильмы:
1. Регина Никифорова (Председатель Жюри) – ученица Поросинской средней школы г. Томск
2-6*
* детское жюри формируется, будет выслано позже.
В отделении хирургии, где ежегодно проходят лечение более 1,5 тыс пациентов, будет сделан ремонт. На…
Положительная динамика промысла сохраняется в Дальневосточном, Северном и Азово-Черноморском бассейнах, сообщает Росрыболовство. К 21 мая…
Водитель Tesla в штате Огайо чудом избежал столкновения с поездом благодаря своей быстрой реакции, пишет…
Asia Times сообщает, что в деле о покушении на убийство словацкого премьера наметился новый поворот…
В первом этапе учений по подготовке и применению нестратегического ядерного оружия принимают участие комплексы «Искандер»…
️По предварительным данным обнаружено тело новорожденного мальчика. На месте работу правоохранительных органов координирует первый заместитель…