Московская область

В Химках вынесен приговор по делу о краже и хищении денежных средств спортсменов

Химкинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Алексея Тимошенко.
Он признан виновным в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что 10 июня 2019 года Тимошенко находясь на территории баскетбольного комплекса, расположенного в городском округе Химки, используя ранее похищенный пропуск для представителей средств массовой информации, прошел в помещение раздевалки, откуда тайно похитил у спортсменов ценности и денежные средства на общую сумму почти 1,7 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела мужчина был объявлен в международный розыск и установлен компетентными органами на территории Республики Беларусь. В дальнейшем по запросу Генеральной прокуратуры Российской Федерации Тимошенко был экстрадирован в Россию для привлечения к уголовной ответственности.

Суд приговорил Тимошенко к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Свежее

Сергей Собянин о пожаре на Электрозаводской: госпитализированы 5 человек

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале, что силами МЧС принимаются все меры по…

2 часа назад

Что можно и чего нельзя делать 9 февраля в день памяти Иоанна Златоуста. Приметы и традиции

9 февраля верующие отмечают день памяти Иоанна Златоуста, оставившего после себя выдающееся наследие в виде…

2 часа назад

Олег Царев: Фронтовая сводка 8 февраля

На Херсонском участке наша артиллерия и FPV выбивают ПВД и технику ВСУ. ВСУ 34 раза…

2 часа назад

Дайджест Олега Царёва об Украине 8 февраля 2025 года

Трамп заявил, что уже на следующей неделе встретится с Зеленским в Вашингтоне и, возможно, переговорит…

3 часа назад

Площадь пожара на востоке Москвы выросла до 300 кв. метров, СК возбудил уголовное дело

Площадь пожара в здании бывшего электрозавода на востоке Москвы выросла до 300 кв. метров, сообщают…

3 часа назад

Валуйский округ атакован дронами ВСУ. Ранен мирный житель

Об этом сообщает губернатор Вячеслав Гладков: "В селе Шелаево в результате удара беспилотника по грузовому…

4 часа назад