Разные новости

В Нарьян-Маре началось заселение новостройки на улице Полярной,13

Сегодня ключи от новых квартир получили 13 переселенцев из ветхого и аварийного жилья и трое детей-сирот. Своё новое жильё новосёлы осмотрели вместе с губернатором НАО Юрием Бездудным. Обладателями комфортных квадратных метров на Полярной,13 в ближайшее время станут ещё 25 жителей региона, проживающих в настоящее время в ветхом и аварийном жилфонде.

— Каждый новый дом – это событие. Событие для тех, кто живёт в ветхом и аварийном жилье. Событие для тех, кто, к сожалению, не имеет родственников, а свой угол нужен, потому что надо создавать новую семью, выстраивать новую жизнь. Я всех вас поздравляю с новосельем. Желаю вам счастья в этом доме, поскорее в нём обживайтесь, — поздравил новосёлов Юрий Бездудный.

Сегодня ключи вручили 13 семьям – это переселенцы из ветхого и аварийного жилья с Южной, Авиаторов, Строительной, Пионерской, Октябрьской. Ещё трое новосёлов – дети-сироты.

— Всё очень здорово, я даже растеряна, здесь хочется жить. Спасибо губернатору, округу и строителям, за то, что предоставили такую возможность – иметь своё жильё, — поделилась ощущениями Екатерина Валей, осмотрев свою новую квартиру.

Одноподъездный дом состоит из 8 этажей, один из которых подземный. Общая площадь дома – 3 379,5 квадратных метра. Всего в здании 41 квартира, из них 6 однокомнатных и 35 двухкомнатных. 38 квартир в доме на Полярной, 13 предназначены для переселения из ветхого и аварийного жилья, 3 квартиры для детей-сирот.

— По плану расселения из ветхого и аварийного жилья мы идём с опережением. Но в городе ещё остаются дома, где люди живут в аварийных условиях, невыносимых. И пока такие дома есть, мы будем строить новые и переселять жителей. Жителей не только из аварийного фонда, у нас есть очередь детей-сирот. Все они нуждаются в новом жилье. Поэтому подгоняем строителей, быстрее оформляем документы, чтобы люди скорее могли переехать. Этот дом современный, чистый, красивый и расположен в хорошем месте. Уверен, что все, кто в него въедет, будут довольны, — сказал губернатор Юрий Бездудный.

Дом на Полярной построен для расселения аварийного жилого фонда в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и Народной программы партии «Единая Россия» по вопросам ЖКХ.

Свежее

Брифинг Минобороны России 30 апреля 2024. Коротко

Главное из брифинга Минобороны России 30 апреля 2024: Группировка войск РФ "Запад" отразила пять контратак,…

29 минут назад

Системы ПВО сбили 6 американских ракет ATACMS и 2 управляемые авиабомбы Hammer

Также наши военные поразили ангар для сборки легкомоторных ударных беспилотных самолетов и 2 склада военно-технического…

45 минут назад

Брифинг Министерства обороны России: данные о ходе спецоперации на 30 апреля

Новые данные о ходе специальной военной операции на сегодня, 30 апреля сообщили в сводке Министерства…

47 минут назад

40 дней прошло с трагедии в Крокусе, унесший 145 жизней

"40 дней назад трагедия в Крокусе унесла 145 жизней. Еще 551 человек пострадал", - напомнил…

1 час назад

Власти Литвы намерены вернуть на Украину мужчин призывного возраста

Власти Литвы вернут на Украину мужчин призывного возраста, эту идею поддержали и президент, и премьер…

1 час назад

Сергунина рассказала о работе пунктов «Москва помогает» на фестивале «Пасхальный дар»

На фестивале "Пасхальный дар" в Москве открыты пункты сбора подарков для проекта "Москва помогает". Приглашаем…

1 час назад