Запуск приложения в Камчатском крае состоялся в начале апреля. Уникальный медицинский помощник включает более 10-ти программ, таких как «ХОБЛ», «Тревога», «ЖКТ», «Дерматит» и др., которые содержат рекомендации, помогающие взять хроническое заболевание под контроль и не допускать осложнений. Все программы созданы на основе доказательной медицины с участием ведущих российских докторов и профессоров и IT- специалистов.

Разработчики предусмотрели не только отдельные программы для каждой группы заболеваний, но также возможность проверить лекарства на подлинность, проконсультироваться со специалистом и завести дневник, с помощью которого можно отслеживать то или иное хроническое заболевание.

За последнюю неделю более 20-ти человек подали заявку на он-лайн консультацию, 5 человек ее уже получили.

За неполный месяц Приложение «Здоровье.ру» установили на свои устройства 410 жителей Камчатки. Подавляющее большинство пользователей (350 человек) в возрасте от 30-ти до 50-ти лет. Кроме этого, Приложение «Здоровье.ру» подключили 50 человек в возрасте от 20-ти лет и столько же — в возрасте от 60-ти лет.

Согласно последним аналитическим данным, в Петропавловске-Камчатском программами Приложения уже пользуются 356, в Вилючинске — 25, в Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском, Соболевском, Усть-Камчатском и Карагинском районах – 95 человек.

Скачать приложение можно бесплатно для устройств на платформах android и apple.