В Реутовскую больницу была доставлена 62-летняя пациентка в тяжелом состоянии.  При обследовании у женщины была выявлена тяжелая двусторонняя пневмония с поражением более 95% лёгких.

«Мы оперативно начали лечение пациентки, подключили женщину к аппарату ИВЛ. В общей сложности пациентка провела в больнице 57 дней, из них 20 в реанимации в тяжелом состоянии. За ее жизнь боролась целая команда медицинских работников: врачей – анестезиологов-реаниматологов, инфекционистов, пульмонологов, большую помощь оказали медсестры и младший медицинский персонал», — рассказал главный врач Реутовской центральной городской больницы Гарик Хачатрян.

Благодаря усилиям врачей и разработанной схеме лечения, пациентка пошла на поправку. Сейчас она чувствует себя хорошо и уже выписана из больницы.

«Спасибо большое врачам, они сделали все возможное и невозможное. Если бы не они, может, меня и в живых бы уже не было. Так что только большое человеческое спасибо могу им сказать. Лично хочу поблагодарить своего лечащего врача Ирину Русакову за оказанный уход», — добавила пациентка.