Например, можно получить бесплатную консультацию ортодонта* и исправить прикус зубов в «Люми-Дент» — сети клиник, расположенных в Киеве.

 

Но, как говорят специалисты, сделать правильным патологический прикус никогда не поздно, хотя работа с пациентом каждой возрастной категории имеет свои особенности. Так, например, исправление прикуса зубов у детей, как правило, происходит быстрее, чем у взрослых. Причина кроется в пластичности костей и тканей, позволяющей выполнить коррекцию прикуса на полгода-год раньше, чем у взрослого с тем же дефектом. Плюсом же работы со взрослыми пациентами специалисты называют их более ответственное отношение к рекомендациям медиков, позволяющее минимизировать риски.

Врачи «Люми-Дент», работающие на рынке стоматологических услуг более 20 лет, владеют всеми самыми современными технологиями и диагностическим оборудованием для того, чтобы выбрать оптимальный методику лечения.

Способы исправление прикуса зубов

Исправление неправильного прикуса производится несколькими методами:

• Ортодонтический метод

Самый распространенный метод коррекции прикуса как у детей, так и у взрослых. В детском возрасте проводится с помощью установки ортодонтических пластин и зубных трейнеров, во взрослом – с помощью установки несъемных брекет-систем. В несложных случаях возможно применение плотно облегающей, повторяющей форму зубов съёмной конструкции, которая называется капа или элайнер. Ее основным достоинством является незаметность для окружающих, а недостатком – необходимость изготовления за время лечения нескольких накладок, и, соответственно, их дороговизна.

• Хирургический метод

Применяется в тех случаях, когда коррекция ортодонтическим методом невозможна (проблема заключается не в неправильном положении зубов, а в патологии прикуса) или не приносит желаемых результатов. Показаниями для хирургического вмешательства является серьезная зубочелюстная деформация, непропорциональность челюстей или дефект прикуса 3 степени. После хирургического вмешательства требуется курс реабилитации а, зачастую, проведение ортодонтического или ортопедического лечения.

• Физиотерапевтический метод

Использование физиопроцедур позволяет минимизировать риски возникновения осложнений при аппаратном лечении и сократить его срок.

К физиотерапевтическому методу можно отнести также миогимнастику и массаж, которые используются как самостоятельно, так и в сочетании с другими способами исправления патологического прикуса.

• Терапевтический метод

К терапевтическому методу относится композитная или фотополимерная реставрация, а также изменение наклона зубов при помощи стекловолоконных штифтов.

• Ортопедический метод исправления неправильного смыкания зубов

Используется в основном у взрослых пациентов для быстрой коррекции прикуса путем установки коронок и протезирования с изменением осей наклона зубов.

Выбор способа коррекции зубного прикуса делается врачом-ортодонтом на основе полной картины: возраста и состояния здоровья пациента, тяжести патологии и специфики деятельности.

Стоимость исправления прикуса в клиниках Киева

То, во сколько обойдется исправления неправильно прикуса зубов, зависит как от сложности патологии, так и от избранного способа лечения.

На первом этапе необходимо будет сделать ортопантомограмму или КТ челюстей. Стоимость ортопантомограммы варьируется от 150 до 500 гр. КТ одной челюсти от 350 до 900 гр.

Не будем приводить цены на хирургическое лечение, поскольку они очень индивидуальны, назовем примерную стоимость установки ортодонтических аппаратов и брекет-систем в клиниках сети «Люми-Дент».

Так съемный ортодонтический аппарат- винтовая или безвинтовая пластина – обойдется около 4 тыс.гр

Металлическая брекет-система – в районе 9-20 тыс. гривен в зависимости от ее качества (гипоаллергенности, низкопрофильности и т.п.). Керамическая брекет-система будет стоить дороже — 20-25 тыс. гривен. Ценовой диапазона на самолигирующие брекеты Damon от 19 до 30 тыс. гривен.

Исправление прикуса капами обойдется, в зависимости от их производителя, от 2 до 4 тыс. гривен.

* Перед получением консультация необходимо сделать ортопантомограмму – панорамный снимок челюстно-лицевой области.

На правах рекламы

Лицензия серия АЕ № 282662 выдана ТОВ «Люми-Дент» Министерством охраны здоровья Украины 24.10.2013 года.