Хотя эта статья будет полезна в основном прекрасному полу, а мужчины могут ознакомиться с ней преследуя гносеологические цели.

Говоря о свежих тенденциях и трендах  в маникюре надо начать с цвета. Самым беспроигрышным вариантом является бежевый цвет. Он подойдет под всевозможные одежды и мейкап. Так же он не будет досаждать, как чересчур броский маникюр.

В принципе не обязательно сочетать цвета  лака с помадой или сумкой. По крайней мере, в обычной будничной жизни.

В данный момент стало популярным использовать гель-лаки вместо обычных «бабушкиных» лаков. По качеству особенно выделяется гель лак bmg, многие мастера и салонны, используют именно эту марку. Но теперь вы можете заказать себе этот прекрасный гель-лак для домашнего использования.

Покрытие гель-лака может продержаться без сколов до 21 дня, вследствие этого надо выбирать что-то повседневное, что не станет выглядеть вычурно в будни и в обычные дни. Но при этом маникюр должен подойти и для  каких-либо важных событий в вашей жизни.

Так же данном сезоне востребован традиционный френч, который обычно сочетают с лунным маникюром. Или же элементарная классика. Но, конечно же, вкусыу всех персональные и кто любит яркость, и вы можете позволить ее себе в этом сезоне.  Короткие ногти очень актуальны в настоящее время. К подобной длине склоняется все больше молодых женщин. Они смотрятся естественней и не доставляют неудобства в рутинных домашних и рабочих задачах. Удлиненные ногти – это вариант для выхода в свет на какое-либо мероприятие.

В моде так же натуральное великолепие, вследствие этого лидируют пастельные оттенки ногтей – розоватые, бежевые и персиковые палитры цвета. Они  выглядят гармонично в любом имидже, подойдут для любого возраста и социального статуса.

В тренде сезона еще и минималистский дизайн в маникюре. Варьировать его возможно за счет акцентов: к примеру, тонких полосок золотистого лака.

Помните ключевой лозунг лета – комфорт, простота и ухоженность.