Центр оснащен новейшим медицинским и технологическим оборудованием — для его нужд закуплено около 24 тысяч единиц оборудования и медицинской мебели. На сегодняшний день здесь работают 320 человек, штат полностью укомплектован.

Коломенский центр материнства и детства принимает пациентов круглосуточно. В первую очередь, он рассчитан на женщин из Коломны, Воскресенска, Егорьевска, Зарайска и Озер.

«В Московской области сформировался уникальный кластер областных центров материнства и детства. Развитие перинатальной службы – один из наших приоритетов. Важно, что помимо жителей ближайших районов Подмосковья, услугами Коломенского центра материнства и детства могут воспользоваться все жители России по системе обязательного медицинского страхования», — отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Строительство Коломенского центра материнства и детства в Московской области осуществлялось в рамках Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации в 2013–2017 годах.