Сначала хотелось бы отметить, что при приготовлении блюд стоит позаботиться о своем организме и не переусердствовать с большим количеством жареного, так как нередко новогодние праздники оборачиваются довольно тяжелыми последствиями.

Ваше меню может состоять из любых видов мяса и птицы, обязательно на столе должны присутствовать мясные блюда, которые могут быть какими угодно и поданы в любом виде: заливное, буженина, свиная рулька, стейки на гриле, отбивные, шашлык, холодец, утка или курица, различные мясные паштеты и т.д. Кроме этого, на новогоднем столе 2018, обязательно будут в почете любые нарезки из колбасы или ветчины, а также различные мясные закуски и салаты.

Для того, что бы задобрить хозяйку года, разместите на столе блюда, которые включали бы в себя овощи, фрукты и зерновые культуры — коричневого или же желтого цвета, к примеру, это может быть картофель, перец, тыква, желтые томаты, кукуруза, «золотая» свекла, ананас, желтый инжир и т.д.

Так же на Новогоднем столе обязательно должны присутствовать гарниры, закуски и конечно же десерты.

Но не стоит забывать, что есть и такие блюда, который не стоит включать в меню, к ним относится рыба, так как хозяйка года не очень благосклонна к ней. В особенности не стоит выбирать рыбу с мелкими костями.

При приготовлении мясной нарезки обратите внимание на то, что бы в нее не попала конина, так как известно, что собаки не очень любят этих животных. Любителям корейской кухни придется воздержаться от любимых вкусняшек, так как в этой кухне не редко для приготовления блюд используют саму хозяйку года.

Что касается напитков, стоит воздержаться от лимонада, кваса и пива. Именно для этого года больше подойдут домашние компоты, морсы и соки. Так же не стоит украшать стол слишком крепкими спиртными напитками, так как собаки не слишком лояльны к выпившим людям.