Дорогие друзья!

От лица Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично хочу поздравить вас со священным праздником – 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В этот день мы вспоминаем наших доблестных солдат и офицеров, сражавшихся на фронте за свободу Родины, работников заводов и фабрик, неустанно трудившихся в тылу, обеспечивая армию самым необходимым. Миллионы людей отдали свои жизни за то, чтобы у нас и наших детей над головой было мирное небо. В годы войны на советский народ легла основная тяжесть борьбы с фашизмом. Война прошлась по стране тяжелыми гусеницами танков, придя в каждый дом, затронув, без преувеличения, каждую семью.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью героев — тех, кто отдал свои жизни в первые дни и годы войны, тех, кто выстоял в тяжелейших битвах, тех, кто дошёл до Берлина и вернулся домой победителями. Мы благодарим ныне живущих ветеранов и поздравляем с годовщиной Победы всех, кто в те годы был ещё совсем детьми — война заставила советских школьников повзрослеть раньше времени, взять на себя недетские заботы, заменив ушедших на фронт взрослых — в том числе на промышленных предприятиях.

Цена, которой мир был освобождён от фашизма и великий подвиг нашего народа никогда не будут забыты. В этот день я хочу пожелать всем гражданам нашей страны мира и благополучия. А ветеранам – крепкого здоровья и долгих лет жизни.

С праздником Великой Победы!

Денис Мантуров