М.Мишустин: Несколько дней назад буквально мы в Правительстве, в координационном центре, где недавно был Президент, обсуждали с Министром просвещения и Министром науки и высшего образования, каким образом заинтересовать молодёжь в стартапе.

Все вы хотите потом найти работу, это естественно. Вы учитесь, и когда идеи возникают, любые идеи – создания каких-то вещей, новых технологий, научные идеи, то нужно эту культуру стартапов привнести в высшее образование. Для того чтобы молодой человек после того, как окончит бакалавриат либо магистратуру, мог выбрать для себя возможность продолжать свою деятельность в стартапе. Но стартапов на все идеи не хватит. Идей у нас много, но до реализации, к сожалению, доходят единицы. Вы знаете, что венчурные капиталисты, когда вкладывают деньги, ожидают дай бог, лишь несколько процентов от того, что вложено, чтобы взлетело стартапом, а потом многократно увеличилось.

Эту идею мы обсудим. Я попрошу наших министров обсудить вместе с вами идеи, связанные с тем, как продолжать образование уже в стартапе. Были бы очень рады, если бы вы свои предложения из опыта этого университета нам дали.

Ребята, спасибо огромное. Удачи вам. Очень здорово, что такие классные научные изыскания вы ведёте здесь.