19 апреля в режиме видеоконференции состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука с членами совета директоров Американской торговой палаты в России.

В ходе встречи Алексей Оверчук  приветствовал решение американского бизнеса продолжить реализацию крупных инвестиционных проектов в России, несмотря на непростую ситуацию в российско-американских отношениях. Заместитель Председателя Правительства отметил конкретные меры, принимаемые по линии Консультативного совета по иностранным инвестициям под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с целью повышения инвестиционной привлекательности и улучшения делового климата в Российской Федерации. Входящие в состав совета американские компании являются важной составной частью российского экономического ландшафта и своей деятельностью показывают пример успешного ведения бизнеса.

Алексей Оверчук подчеркнул важность продолжения конструктивного диалога с американскими деловыми кругами, выразив вместе с тем озабоченность введёнными администрацией США односторонними санкциями, блокирующими развитие экономического взаимодействия.

Вице-премьер напомнил, что представители американских компаний приглашены на предстоящий Петербургский международный экономический форум и другие международные мероприятия, которые пройдут в России в текущем году.

В ходе встречи представители американских компаний имели возможность получить разъяснения по интересующим их вопросам, связанным с ведением бизнеса в России, и приоритетным направлениям развития экономической интеграции ЕАЭС.