Президент России Владимир Путин сегодня посетил координационный центр правительства.

Председатель правительства Михаил Мишустин рассказал Президенту, как устроен координационный центр и какие проблемы он решает.

Этот центр был создан для взаимодействия министерств, ведомств, регионов и организаций. Его задача – помогать в решении штатных и нештатных ситуаций, поддерживать исполнение приоритетных задач и проектов, определенных Президентом и правительством.

Сюда поступает вся первичная информация из регионов и обратная связь от населения – это позволяет оперативно решать все возникающие проблемы и вопросы.

Например, в координационном центре налаживали работу по выплатам на детей до 3 лет и от 3 до 7 лет летом 2020 года, решали проблемы с обеспечением учеников младших классов горячим питанием и организацией выплат медикам, которые помогают пациентам с коронавирусом.

Одно из основных направлений деятельности центра – работа по реализации нацпроектов. Для оперативного информирования людей о возможностях нацпроектов была запущена цифровая платформа национальныепроекты.рф. Ее уже посетили более 21 миллиона человек.