26 февраля в Музее Победы пройдет круглый стол Комитета Государственной Думы по образованию и науке. Темой встречи станет «Школьный музей в современном образовательном пространстве». Заседание состоится в режиме видеоконференцсвязи и в очном формате на базе экспозиции «Школьный музей Победы».

Участники круглого стола обсудят различные аспекты деятельности музеев образовательных организаций и их роль в воспитании и развитии учащихся. Среди актуальных вопросов – применение современных цифровых технологий в экспозициях и выставках.

К встрече присоединятся члены Комитета Государственной Думы по образованию и науке, представители министерств и ведомств, педагоги общеобразовательных организаций, преподаватели вузов, научные сотрудники Российской академии образования, победители всероссийского конкурса школьных музеев.

Например, руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко расскажет, как долгосрочная программа «Школьный Музей Победы» формирует воспитыващую среду.

Трансляцию заседания можно будет посмотреть на YouTube-канале Музея Победы https://www.youtube.com/channel/UCfJd9RT4pg_CckntWhlhH0w

Начало в 15:00.