24 ноября Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук провёл совместно с Первым заместителем Премьер-министра Республики Казахстан Алиханом Смаиловым вторую часть заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества России и Казахстана. Особое внимание было уделено финансовой и налоговой сферам, взаимодействию в области промышленности, транспорта и сельского хозяйства.

Алексей Оверчук и Алихан Смаилов подробно обсудили выполнение договорённостей, достигнутых в рамках межправительственной комиссии, и наметили дальнейшие шаги по развитию двустороннего сотрудничества.

По итогам заседания профильным ведомствам и секретариатам комиссии дано поручение согласовать проект Протокола Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. Секретариатам комиссии поручено также осуществлять постоянный контроль за выполнением решений и докладывать предложения сопредседателям комиссии.