Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков побывал в ковидном госпитале, развернутом на базе Городской больницы №2 Белгорода. Врио главы региона сопровождали главный врач учреждения Роман Проценко и заместитель губернатора Наталия Зубарева.

Сегодня на площадках Городской больницы №2 развернуто 1050 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией. В настоящий момент занятость коечного фонда составляет 82%. Вячеслав Гладков побывал в так называемой «красной зоне», где пообщался с пациентами, проходящими лечение, и медицинским персоналом. Временно исполняющий обязанности губернатора области оценил оснащение ковидного госпиталя.

«Мне очень важно понять ситуацию самому, поговорить с людьми. Сегодня на этой площадке самое большое количество пациентов, непростая ситуация по численности. В больнице работает суперпрофессиональный коллектив, очень крутой руководитель, здесь есть жесткий контроль со стороны правительства, есть плановость по медикаментам, по питанию, оборудованию. На перспективу мы с администрацией больницы договорились составить карту рисков. Здесь работающая система, и я, если честно, могу быть спокоен», – отметил Вячеслав Гладков.

Врио главы региона от имени белгородцев поблагодарил коллектив Городской больницы №2 за профессионализм и ответственность при выполнении сложнейших задач.