Федеральное агентство по рыболовству обращает внимание судовладельцев и капитанов рыбопромысловых судов, следующих в порты Республики Корея, на дополнительные карантинные требования местных властей.

Всем членам экипажей судов, направляющихся в порты Республики Корея, необходимо иметь справки об отрицательном результате ПЦР-теста на наличие новой коронавирусной инфекции, сделанном до выхода судна из порта Российской Федерации. Перечень российских медицинских учреждений, уполномоченных выдавать такие справки, содержится в ноте Посольства Республики Корея, направленной в адрес Федерального агентства морского и речного транспорта.

В Росрыболовстве регулярно обращают внимание судовладельцев на необходимость выполнения рекомендаций Роспотребнадзора по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции среди экипажей рыбопромысловых судов. Помимо этого, Росрыболовство рекомендует обеспечивать экипажи судов, находящихся в море, системами самостоятельного экспресс-тестирования на коронавирус, регулярно проводить обследование членов экипажа на наличие симптомов заболевания.