Вопросы предстоящего строительства и благоустройства физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Немова обсудили глава Астраханской области и депутат региональной Думы, главврач областного наркодиспансера Татьяна Улезко.

Новая спортивная площадка на ул. Немова будет построена на месте бывшего стадиона. Проектировочные работы запланированы на  2020  год, строительные  – на  2021-2022  годы.

По словам Татьяны Улезко, людям, которые живут в Зацаревье, ФОК необходим, поскольку доступного для всех места проведения спортивного досуга поблизости нет.

«Я уже несколько лет занимаюсь этим вопросом. Знаю, что решение по нему сейчас прорабатывается. Причём спорткомплекс планируется приспособить для всех категорий граждан, в том числе для инвалидов и лиц пожилого возраста», – сказала депутат.

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул, что все спортивные объекты, которые в ближайшее время будут возводиться в области, также будут адаптированы под максимально широкую аудиторию.

«В принципе, размеры площадки понятны, и, самое главное, что предусмотрено благоустройство », — отметил глава Астраханской области.

«Я с этим вопросом и пришла – с просьбой сделать там ещё и парковую зону», — сообщила Татьяна Улезко.