Президент России Владимир Путин в среду поддержал предложение внести в Конституцию поправку касательно особого отношения к детям, передает ТАСС .

Глава государства 26 февраля проводит встречу с членами рабочей группы, разрабатывающей изменения в Основном законе страны.

В частности, от членов группы поступило предложение напрямую записать в Конституции, ввести норму в статью 67.1 о том, что дети – важнейшее достояние России, и государство не только создает условия, которые способствуют их всестороннему развитию – и духовному, и нравственному, и интеллектуальному, и физическому, – но и уделяет большое внимание воспитанию.

Президент поддержал это предложение: «С учетом той ситуации, о которой мы знаем, и о которой я уже многократно говорил, имею в виду демографические проблемы, мне кажется, это вполне обосновано уже исходя даже из того обосновано, что у нас, в общем-то, в традициях народов России всегда было особое, бережное отношение к ребенку, детям. Поэтому мне кажется, что это такие нравственные начала, которые объединяют страну, и дополнительно если будет отражено в Основном законе, то это будет оправдано», сказал он.

Ранее Путин сообщил, что к настоящему времени поступило уже более девяти сотен предложений, касающихся внесения дополнений к Конституции РФ.

По словам президента, все они носят глубоко содержательный характер.

фото: http://kremlin.ru/