Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская выступила на пленарном заседании VII Московского международного инженерного форума. Дискуссия с участием руководителей высших учебных заведений и работодателей была посвящена механизмам совершенствования нормативного правового поля и подходов к развитию инженерного образования. Участники дискуссии обсудили вопросы развития практического образования при подготовке студентов по инженерным специальностям и трансформации инженерного образования в условиях цифровизации.

«Министерство науки и высшего образования Российской Федерации уделяет особе внимание развитию инженерного образования, которое является эффективной инвестицией в технологический прорыв. На подготовку специалистов, соответствующих реальным запросам рынка труда, то есть, в первую очередь, инженеров, направлены национальные проекты «Образование» и «Наука», — отметила в своем выступлении Марина Боровская.  

В рамках форума также прошла выставка новейших разработок и передовых технологий организаций промышленности и науки, а также высших учебных заведений.