Глава региона отметил эффективность двухлетней работы Сергея Воропанова на посту мэра Вологды. За относительно небольшой срок были реализованы крупные масштабные инфраструктурные проекты, построены социальные объекты: детские сады, крупнейшая в городе школа, ФОК, началась комплексная реконструкция улично-дорожной сети города. Главной задачей мэра на ближайшие 5 лет Олег Кувшинников назвал реализацию заявленных инициатив и решений градостроительных советов, а также контроль за качеством и сроками строящихся объектов.

«Необходимо без какой-либо передышки начать реализацию новых проектов на ближайшие пять лет. Мы готовимся к строительству детских садов, еще одной школы, малого транспортного кольца, двух мостовых сооружений, ремонту более 50 улиц и дворов. Внимания требуют гражданское общество, местные предприятия, малый и средний бизнес», — резюмировал глава региона.

На ближайшие два года городу дополнительно выделяется около 25 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры. Преобразования затронут практически все сферы жизни: образование, здравоохранение, ЖКХ, дороги, культуру и спорт.

«Мне Вологда в 2024 году видится современной, уютной, безопасной – комфортным городом для жителей и туристов. С 2020 года мы начинаем реализацию стратегии развития города. Это огромное количество инфраструктурных объектов. И тот рывок, который мы уже сделали, заслуга, в первую очередь, Губернатора области. Поверьте, привлечь внимание Москвы и добиться выделения федеральных средств очень непросто», — убежден Сергей Воропанов.