Всего в 2017 – 2019 годах на поэтапное благоустройство парка было направлено более 81,5 млн рублей. В итоге здесь появилось современное детское и спортивное оборудование, площадка для любителей экстремальных видов спорта, два фонтана и интересные арт-объекты. Отремонтирована входная группа, аллеи выложены современной тротуарной плиткой, установлены качели, скамейки, урны и уличные светильники. Дополнительно за счёт внепрограммных средств в парке благоустроены стадион имени Виктора Лосева и сквер рядом с ним.

Глава Мурома Евгений Рычков сообщил Губернатору, что в следующем году в парке появится красивый пруд, который в зимнее время планируется использовать как каток, несколько спортплощадок и зона для дрессировки собак.

«Великолепный проект, который мы обязательно будем пропагандировать и тиражировать, привлекая муромских специалистов для разработки общественных пространств. Немаловажна и цена этого проекта. Для сравнения: здесь на благоустройство территории в 24 гектара направлено около 85 млн рублей. Администрация города Владимира разработала проект реконструкции парка «Добросельский» площадью чуть более 7 гектаров, который предусматривает финансирование в размере свыше 600 млн рублей. Будем с этим разбираться. Центр компетенций проанализирует все проекты, требующие финансирования из областного и федерального бюджетов. Каждый бюджетный рубль должен быть потрачен рационально, эффективно и приносить реальную пользу жителям», – подчеркнул Владимир Сипягин.