При объезде территорий Александр Левинталь совместно с мэром города Биробиджана Александром Головатым и начальником Главного управления МЧС России по ЕАО Романом Бойко проверил процесс откачки воды от домовладений в водоёмы.

– Городские власти сейчас принимают все усилия для того, чтобы минимизировать потери имущества граждан и гибнущего урожая. Ежедневно в Главном управлении МЧС России по ЕАО проводятся заседания КЧС и оперативного штаба. Главы муниципальных образований докладывают об изменениях на вверенных территориях и происходящей обстановке в целом. Постоянный мониторинг уровня рек и контроль обстановки ведется на всей территории области. Установленные насосы откачивают десятки тысяч кубометров воды в сутки, – отметил Александр Левинталь.

Кроме того, глава региона побывал в пункте временного размещения населения. Он развернут в Технологическом техникуме Биробиджана. В благоустроенных комнатах уже поселены 13 семей, некоторые из них с детьми. Организовано ежесуточное трёхразовое питание.

Управлением здравоохранения правительства области выделено 100 доз для вакцинации эвакуированного взрослого населения.

Оставшимся на своих территориях горожанам ежесуточно подвозят питьевую воду.