Законопроект рассмотрен и одобрен 20 мая 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

Решение Правительства:

Одобрить проект федерального закона «О внесении изменения в статью 217 Налогового кодекса Российской Федерации» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

2. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 4 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации»

Законопроектом предлагается уточнить полномочия Правительства России по принятию решений о возможности использования судов, плавающих под флагами иностранных государств, при некоторых видах деятельности в области торгового мореплавания, на осуществление которых суда, плавающие под российским государственным флагом, имеют преимущественное право.

Законопроект рассмотрен и одобрен 22 июля 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

Решение Правительства:

Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статью 4 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

3. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации” в части установления порядка учёта лиц, относящихся к коренным малочисленным народам»

В целях предоставления представителям коренных малочисленных народов предусмотренных законодательством социальных и экономических прав законопроектом предлагается ввести механизм учёта относящихся к таким народам граждан на основе добровольного инициативного подтверждения их принадлежности к коренным малочисленным народам. Организация такого учёта создаст условия для единообразного и адресного применения льгот.

Законопроект рассмотрен и одобрен 22 июля 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

Решение Правительства:

Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации” в части установления порядка учёта лиц, относящихся к коренным малочисленным народам» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

4. О проекте федерального закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов от 6 июня 2016 года»

Протокол подписан 28 марта 2019 года в Бишкеке в ходе государственного визита Президента России в Киргизию.

Протоколом предусматривается включение нефтяного битума в перечень поставляемых из России в Киргизию нефтепродуктов начиная с 2019 года.

Законопроект рассмотрен и одобрен 1 июля 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

Решение Правительства:

Одобрить проект федерального закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов от 6 июня 2016 года» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

5. О выделении Минздраву России в 2019 году бюджетных ассигнований для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Республики Тыва на приобретение медицинских изделий для оснащения терапевтического корпуса государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Тыва «Республиканская больница №1»

Проектом распоряжения предлагается выделить в 2019 году Минздраву России 296 млн рублей для приобретения медицинских изделий для оснащения терапевтического корпуса государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Тыва «Республиканская больница №1».

Решение Правительства:

Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.