На встрече обсуждались вопросы реализации крупного инвестиционного проекта по освоению месторождения Песчанка Баимской рудной зоны. Старт строительству горно-обогатительного комбината «Баимский» дал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Церемония запуска прошла 10 сентября 2018 года в режиме видеоконференции в рамках четвёртого Восточного экономического форума во Владивостоке.

Проект реализуется в рамках Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года и требует создания энергетической инфраструктуры, в том числе строительства линий электропередачи.

Кроме того, губернатор доложил вице-премьеру о подготовке предприятий ЖКХ и энергетики к зиме, а также о реализации в регионе национального проекта «Жильё и городская среда». Виталий Мутко обратил особое внимание на расселение ветхого и аварийного жилья в автономном округе. «Нам важно не выбиваться из запланированных темпов, а лучше идти на опережение. Необходимо как можно быстрее переселить людей в нормальные, комфортные и безопасные дома», – заявил Заместитель Председателя Правительства.

Источник: Правительство РФ