Игорь Артамонов вручил игрокам и тренерам медали, поблагодарил за результаты и хорошую игру. Говоря о своем отношении к футболу, врио главы региона отметил, что всегда любил командные виды спорта, играл и в футбол. По данным управления физкультуры и спорта, футбол — самый массовый вид спорта в Липецкой области, им занимаются 22 тысячи жителей региона.

Одной из составляющих успеха профессионального футбола является развитие детско-юношеского футбола и создание условий для этого. Власть заинтересована в развитии массового спорта, строительстве новых объектов, будет продолжать поддерживать и профессиональный клуб, сообщил руководитель области.

«Область может в два раза увеличить финансирование «Металлурга». Но руководство клуба должно составить план, на что будут потрачены эти деньги, как они будут развивать детский футбол, откуда брать себе смену. У нас опытная хорошая команда, которой необходимо развиваться, обновление состава должно идти из липецкой молодежи», — подчеркнул Игорь Артамонов.

Также врио главы региона отметил, что будет развиваться футбольная инфраструктура. На территории военного городка областного центра и в парке Быханов сад в этом году появятся футбольные площадки. К 2022 году в Липецке построят крытый футбольный манеж.