В мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов и Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

В ходе заседания с приветственным словом к собравшимся обратился Полномочный представитель Президента в РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. В своем выступлении он подчеркнул, что проблема незаконного вылова биоресурсов остается актуальной на сегодняшний день.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в своем докладе сообщил о растущих показателях производства в рыбной отрасли, об успешной совместной работе Минсельхоза и Росрыболовства в части повышения качества рыбной продукции и стимулирования товарного рыбоводства.

В ходе рабочего визита Сергей Данкверт также принял участие в совещании по планируемым объемам производства и экспорта продукции АПК из регионов. В ходе мероприятия с докладами выступили Врио Губернатора Астраханской области  Сергей Морозов, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Губернатор Ростовской области Василий Голубев, Губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев и Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Участники встречи подробно обсудили проблемы, возникающие при поставках продукции АПК за рубеж, а также планы экспортного развития каждого региона ЮФО до 2024 года.