В ходе сессии планируется обсудить итоги реализации в предыдущем году Соглашения между правительствами Российской Федерации и Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства, заключенного 15 марта 2016 года сроком на четыре года, согласовать условия промысла российских судов в рыболовной зоне Марокко на 2019 год и планы по научно-техническому сотрудничества, а также рассмотреть вопросы подготовки морских кадров.

19 февраля Илья Шестаков выступит на отраслевой конференции, организуемой Министерством сельского хозяйства, морского рыболовства, развития сельских территорий, внутренних водоемов и лесного хозяйства Королевства Марокко. Мероприятие посвящено мерам адаптации рыболовного и аквакультурного секторов к изменению климата.

20 февраля глава Росрыболовства примет участие в открытии пятого Международного рыбопромышленного салона Halieutis («Альетис»), который пройдет в Агадире 20-24 февраля. На выставке будет представлен российский отраслевой стенд: отечественные рыбопромышленные компании, которые работают в рыболовной зоне Марокко, представят новые линейки продукции, в том числе из добываемых в марокканских водах скумбрии, сардины, сардинеллы и анчоуса.