Денис Громов пояснил, что мощность новой линии составляет 1350 кг продукции в час. Общая стоимость инвестиций составила почти миллиард рублей. В результате реализации проекта будет дополнительно создано свыше 170 рабочих мест.

Соглашение о реализации проекта было подписано Губернатором Алексеем Дюминым и председателем совета директоров ООО «Объединенные кондитеры» Сергеем Носенко в январе 2018 года.

Алексей Дюмин познакомился с производственным циклом и пообщался с сотрудниками предприятия. Губернатор также поздравил коллектив с 45-летием фабрики.

«Тульский пряник знают и любят не только по всей России, но и за ее пределами. Он включен в меню Аэрофлота, был символом русского дома на Олимпийских играх в Корее, стал официальной сладостью Чемпионата мира по футболу. Спасибо вам за добросовестный труд», — сказал Алексей Дюмин.

В ходе беседы с работниками фабрики прозвучал вопрос по развитию туризма и спорта в Тульской области.

«Мы уделяем большое внимание развитию спорта, в декабре 2018 года открыли новую лыжероллерную трассу. Завершается строительство ледовой арены в Туле. Сейчас по программе «Газпром – детям» подобрали площадку для создания легкоатлетического манежа с игровым залом», — ответил глава региона.

В завершение встречи сотрудники предприятия поблагодарили Алексея Дюмина за невероятный праздник «Тула – Новогодняя столица» и спросили, планируется ли проводить ещё что-то масштабное в регионе.

Губернатор подчеркнул, что этот год был объявлен Президентом России Годом театра. В регионе пройдет уже ставший традиционным фестиваль «Толстой Weekend», в августе состоится праздник «День пряника». А в 2020 году будет праздноваться 500-летие Тульского кремля. К этому большому событию федерального масштаба область готовится уже сейчас.

В ответ на пожелание Губернатора, Сергей Носенко пообещал, что в первом полугодии 2019 года заработная плата сотрудников фабрики будет увеличена.