В ходе встречи Игорь Чистюхин рассказал о 25-летней работе регионального парламента и представленных в нем партиях, о процессе разработки законопроектов и принятия поправок к ним, а также о направлениях 12-ти действующих Комитетов в Мособлдуме и фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Гости, в свою очередь, интересовались возможностью повышения стипендий для студентов региона, эффективностью работы портала «Добродел», а также необходимыми навыками и знаниями для того, чтобы стать депутатом. Кроме того, первокурсники задали несколько вопросов, касающихся их города: будет ли строительство ФОКа в Жуковском и планируется ли расширение улицы Туполева, а также когда начнется проектирование переезда в районе поселка Быково. Подводя итог уроку, Игорь Чистюхин задал ряд вопросов и вручил Владимиру памятный подарок от Мособлдумы за проявленную активность.

Также гостям провели экскурсию: делегации показали залы заседаний думских фракций, пресс-центр, зал пленарных заседаний Думы, многофункциональный зал и другие рабочие помещения.