Из стенограммы:

Нгуен Фу Чонг (как переведено): Я очень рад приветствовать Вас во Вьетнаме, уважаемый товарищ Медведев. Вы принесли нам с собой очень тёплые чувства от российского народа. Ваш нынешний визит во Вьетнам проходит в условиях, когда отношения между нашими странами развиваются очень позитивно. Я сохраняю самые тёплые воспоминания о своём недавнем визите в Россию, а также о нашей встрече в Вашей резиденции в ходе моего визита в Россию. Я глубоко убеждён, что Ваш нынешний визит будет способствовать дальнейшему укреплению традиционной дружбы и всеобъемлющего стратегического партнёрства между Вьетнамом и Российской Федерацией. Ещё раз хотел бы Вам пожелать успешного визита во Вьетнам.

Дмитрий Медведев: Уважаемый товарищ генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама, Президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг!

Я также хотел бы лично Вас поприветствовать, поблагодарить за гостеприимство и абсолютно согласиться с Вами в том, что этот визит проходит в период, когда между нашими странами очень хорошие отношения – отношения всеобъемлющего стратегического партнёрства. Надеюсь, что и эти мероприятия будут способствовать развитию наших связей.

Совсем недавно Вы у нас были, и очень хорошо, что контакты между руководителями наших стран проходят с известной регулярностью. Это залог того, что наши отношения всегда будут добрыми и дружественными. Хочу передать Вам привет от Президента Путина и пожелать дальнейших успехов.