«Желаю Денису Владимировичу Пушилину, Леониду Ивановичу Пасечнику, избранным депутатам Народных советов оправдать доверие избирателей, которые показали высокую активность в день голосования 11 ноября. Выборы стали неоспоримым свидетельством успехов ДНР и ЛНР на пути государственного строительства, свидетельством укрепления подлинно демократических и мирных государств, развитие которых определяется волей народа. Мы внимательно наблюдали за выборным процессом в Донбассе. Наш вывод: выборы были открытыми, конкурентными, честными. Голосование отражает волю граждан и обеспечивает безусловную легитимность органов власти народных республик», – говорит С. Миронов.

Завершение подсчета голосов показало, что за исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника проголосовало 68,3% избирателей, временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заручился поддержкой 60,85% принявших участие в голосовании. На выборах в Народные советы в ЛНР общественное движение «Мир Луганщине» получило 74,13% голосов, в ДНР общественное движение «Донецкая республика» поддержали 72,5% избирателей. Явка на выборах 11 ноября в ЛНР составила 77%, в ДНР – 80,1%

«Мы признаем итоги выборов глав ЛНР и ДНР и республиканских парламентов, – заявил Сергей Миронов. – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ будет продолжать активное сотрудничество с Народными советами, органами исполнительной власти, общественными и политическими организациями народных республик. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы народ свободного Донбасса жил под мирным небом и самостоятельно строил свою жизнь. Люди буквально выстрадали это право, и никому не в силах его у них отнять!»