В Детском парке завершаются работы по устройству «сухого» светомузыкального фонтана и ремонту прилегающей к нему территории. Подрядчиком выступает ООО «Техспецкомплект», работы ведутся по графику.

Новый фонтан имеет сенсорное управление. По периметру расположены светящиеся плитки, при нажатии на которые можно управлять высотой струй воды.

Рядом с фонтаном уже установлены скамейки, урны, выложена плитка, обустраиваются газоны.

Андрей Клычков положительно оценил работы на объекте. Глава региона рекомендовал городским властям решить вопрос по сохранению фонтана в зимнее время. В частности, уберечь объект от вандалов.

Также Губернатор Орловской области посетил Городской парк культуры и отдыха и ознакомился с его благоустройством. Андрей Клычков остался доволен увиденным.

Здесь ведется первый этап реконструкции, который включает ремонт входной группы, благоустройство фонтана и прилегающей территории.

Подрядчиком также выступает ООО «Техспецкомплект». Работы на объекте ведутся с середины сентября. Уже выполнен большой объем. Завершить благоустройство в рамках первого этапа планируется до 30 ноября.

В беседе с журналистами Губернатор Андрей Клычков отметил, что при проектировании парка учитывалось мнение экспертов и горожан. Глава региона пообещал, что в дальнейшем парк будет отремонтирован полностью.