— Мне нужна прямая связь с населением. Это был ответ на запрос людей. Для человека, который живет в конкретном населенном пункте, хоть в городе Кургане, хоть в Половинском районе, не имеет значение слово «политика», когда у него вода в кране не течет. Я должен ориентироваться на нужды конкретного человека. Для этого и создавался аккаунт Вконтакте.

Редакторы районных газет активно задавали вопросы от своих читателей, в основном они касались ремонта дорог, газификации, агропромышленного комплекса. Вадим Шумков рассказал о своем видении повышения рентабельности хозяйств, привлечения инвесторов, продвижения территорий социально-экономического развития «Варгаши» и «Далматово».

Говоря в целом о своих приоритетах, врио Губернатора отметил:

— Собираюсь работать эффективно и очень активно, на это настраиваю свою команду. Понимаю, что основные проблемы – в социальной сфере, коммунальной инфраструктуре, транспорте, низких доходах людей. Ответ на решение этих вопросов только один – развитие экономики.

Для того, чтобы редакторы оперативно получили ответы на заданные вопросы, касающиеся узких тем, Вадим Шумков вызвал на встречу своих заместителей – и.о. директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова и и.о. директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуарда Гусева. В завершение встречи Вадим Шумков сказал, что готов встречаться с редакторами районных газет регулярно и приглашать к разговору руководителей региональных органов власти.

— Вы мне нужны, как партнеры, для понимания обратной связи и донесения информации до людей, — резюмировал Вадим Шумков, обращаясь к редакторам.