Алексей Волин возглавил визит российской делегации, в состав которой вошли представителей 15 компаний, работающих в сфере добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства, пищевой промышленности, высоких технологий, безопасности и медиа. В ходе рабочей поездки в Уганду также прошла встреча сопредседателей Межправительственной Российско-Угандийской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК). С российской стороны комиссию возглавляет замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, с угандийской — государственный министр иностранных дел Генри Орием Окелло. Сопредседатели обсудили вопросы двустороннего взаимодействия России и Уганды, итоги второго заседания МПК, а также открыли в Кампале офис для российских компаний, которые работают по проектам в рамках МПК.

Замглавы Минкомсвязи также провел встречи с министром по делам информационных технологий и связи Фрэнком Тумвебазе и государственным министром по делам сельского хозяйства Кристофером Чибазанга.

Третье заседание Межправительственной Российско-Угандийской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству пройдет в Кампале в 2020 году.