Доходы запланированы в размере  214 млрд рублей, расходы составят 227,4 млрд рублей. Дефицит – 13,4 млрд рублей. В плановом периоде дефицит бюджета будет постепенно снижаться: 8,9 млрд в 2020 году и в 2021 году предусмотрен бездефицитный бюджет.

И.о. заместителя председателя Правительства края – министра финансов края Владимир Бахарь отметил, что внесение проекта бюджета в Законодательное Собрание края – итог большой работы Правительства края над главным финансовым документом. «Для нас это знаковое событие. Рассмотрены все государственные и отраслевые программы, работала комиссия по социально-экономическому развитию, в которую входят и депутаты краевого парламента. Проект краевого бюджета внесен в срок, и даже раньше на три дня», – рассказал Владимир Бахарь.

Принимая бюджет, председатель комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания края Егор Васильев отметил, что подготовительная работа велась совместно на всех этапах: «Сейчас документ поступит на обсуждение в профильные комитеты, и думаю, что в ноябре депутаты рассмотрят его в первом чтении. Затем пройдут публичные слушания, где примут участие общественные организации, выразят свое мнение контрольные органы и муниципалитеты. Ожидается, что к началу декабря мы выйдем на принятие бюджета во втором чтении».