На конференции с докладами выступят сотрудники научно-исследовательской лаборатории «Биотехнологии сохранения и воспроизводства ценных видов рыб», преподавателии аспиранты кафедры «Аквакультура и рыболовство». В работах отражены совместные разработки с Федеральным исследовательским центром Южным научным центром Российской академии наук.

В ходе конференции ученые АГТУ представят проекты: «Перспективные объекты и новые технические средства для аквакультуры»; «Динамика биохимических процессов у самок гибрида стерлядь-белуга в репродуктивном цикле при выращивании в УЗВ»; «Оценка физиологического состояния русского осетра, полученного с использованием криоконсервированной спермы»; «Влияние микробиологического препарата на выращивание сельскохозяйственных культур совместно с гидробионтами методом аквапоники в установке этажного типа»; «Развитие репродуктивной системы клариевого сома в УЗВ».

Будут проведены научные семинары, выставки, отраслевые форумы, мастер-классы, а также студенческие мероприятия. В конференции примут участие не только учёные, но и производители, инвесторы, поставщики, переработчики, преподаватели и студенты профильных направлений.