«Сейчас объект находится в стадии готовности на 45–47%. Здесь трудится 95 рабочих. Ведутся общестроительные работы, монтаж окон, монтаж инженерных систем, ведется строительство теплотрассы, фундамента под котельную установку», – рассказал руководитель департамента строительства и архитектуры Василий Голиков.

Объект планируется завершить в декабре. Для жителей микрорайона «Спутник» строительство детского сада и школы – долгожданное событие.

«Здесь много молодых семей, много детей. Актуальность строящегося учреждения очень высока. И школа, и детский сад должны быть в шаговой доступности. Это удобно и детям, и родителям», – отметила руководитель управления образования Ирина Гричаникова.

Глава администрации Белгорода Константин Полежаев предложил сделать актовый зал доступным и для жителей микрорайона, а также поручил рассмотреть обустройство парковочной зоны, чтобы родителям было удобно привозить детей в детский сад и школу.

«Школа и детский сад очень востребованы. Строительство школы здесь началось еще в 2012 году. Но в связи с финансированием этот объект был заморожен. Сейчас мы получили возможность его достроить. В целом считаю, что объект строится достаточно быстро и сомнений в том, что подрядчик закончит строительство в срок, нет никаких. Микрорайон получит долгожданную школу и детский сад в этом году», – отметил Константин Полежаев.