Ранее депутат уже осмотрел участок возле дома № 16 на улице Баумана и отметил высокое качество благоустройства.

Особое внимание было уделено территории возле дома № 169В на улице Бакинских комиссаров и двору в границах домов № 30/1, 30/2, 30А на улице Черноярской и № 73/1, 73/2, 73А на проспекте Космонавтов.

На улице Бакинских комиссаров активно производится замена покрытия дворового проезда – специальная техника снимает старый слой, далее будет уложено грунтовое основание. Проектом предусмотрено расширение пешеходной зоны, устройство выходов из подъездов и ограждений. Также здесь появится детская и спортивная площадки, завершить работы планируется к октябрю.

Двор в границах домов на улице Черноярской и на проспекте Космонавтов – одна из самых больших площадок, включенных в муниципальный проект. Работы, проводимые на этом участке, уже получили высокую оценку городской комиссии: реконструирована пешеходная зона, установлен бортовой камень по периметру дорог. После подготовки грунтового основания проездов будет произведена укладка асфальта.

Напомним, реализация проекта «Формирование современной городской среды»запланирована Администрацией города Екатеринбурга на 2017-2022 годы. В текущий период производится ремонт пяти дворов в Орджоникидзевском районе, по всему городу работы ведутся на 57 участках.