Участники заседания обсудили вопросы развития услуг связи, реализации совместных перспективных проектов в рамках цифровой повестки, цифровой трансформация медиасреды и другие направления отраслевого сотрудничества в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза, а также участия в деятельности международных и региональных организаций — Международного союза электросвязи, Всемирного почтового союза, Регионального содружества в области связи.

Россия и Беларусь проводят регулярные переговоры по вопросам связи, электронного правительства, ИТ-образования, электронной торговли, СМИ. Так, в июле 2018 года состоялась рабочая встреча главы Минкомсвязи России Константина Носкова с министром связи и информатизации Республики Беларусь Сергеем Попковым, в июне 2017 года прошел Четвертый форум регионов России и Беларуси, в ходе которого были подписаны рекомендации о сотрудничестве российских и белорусских ИТ-компаний на рынках Союзного государства и третьих стран.

В ходе рабочей поездки также состоялась встреча главы Минкомсвязи России и губернатора Смоленской области. Стороны обсудили вопросы услуг связи и цифрового телевидения на приграничных территориях, а также участия Смоленской области в национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации» на 2018–2024 годы. Было отмечено, что на февраль 2019 года в Смоленске запланировано проведение XI ежегодной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии».

Глава Минкомсвязи России также посетил станцию технического радиоконтроля ФГУП ГРЧЦ.