Открывая конференцию, полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников отметил, что обеспечение информационной безопасности всех субъектов РФ – одна из приоритетных задач для страны. «Инфофорум – прекрасная возможность поделиться опытом в части обеспечения информационной безопасности и предложить новые меры по борьбе с угрозами», – сказал Александр Матовников.

Аслан Озов поприветствовав собравшихся, выразил уверенность, «что встречи такого формата на территории одного из регионов Северо-Кавказского федерально округа станут хорошей традицией, а форум — эффективной площадкой для диалога всех заинтересованных структур в области обеспечения национальной безопасности страны».

Работа конференции началась с пленарного заседания на тему «Цифровая экономика. Реализация задач и обеспечение условий безопасности и устойчивого развития», после чего участники конференции разделились на несколько групп различной тематики, такие как: информационная безопасность в условиях цифровой экономики и безопасность критической информационной инфраструктуры; безопасная и комфортная среда проживания; безопасный город и ситуационные центры: информационно-аналитические решения и региональные аспекты; блокчейн: безопасность перспективных криптотехнологий.