Также Фонд Росконгресс и Росмолодежь будут совместно создавать условия для участия молодежи в разработке перспективных идей и проектов для их дальнейшего внедрения и продолжать организацию совместных мероприятий.

«Для нас подписание соглашения – это крайне важно, потому что такие партнеры, как Росконгресс, организующие всю линейку самых крупных экономических форумов в нашей стране, реализуют в том числе и серьезный социальный трек. В экономических форумах принимает участие большое количество молодых предпринимателей. Для них это возможность пообщаться с широким кругом политиков и бизнесменов, что серьезно расширяет их конкурентные возможности. По поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина, Росконгресс и Росмолодежь совместно с партнерами организуют молодежные площадки на всех крупных экономических форумах России. Совместное соглашение, безусловно, придаст новый импульс нашему взаимодействию», – прокомментировал подписание документа руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум – это уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Впервые ПМЭФ был проведен в 1997 году, с 2006 года он проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.