В Государственной Думе проходят консультации кандидата на пост Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с фракциями. Так, сегодня он проводит встречи с представителями фракций «Единая Россия» и ЛДПР. Завтра, 8 мая, пройдут консультации с фракциями КПРФ и «Справедливая Россия».

Консультации с фракцией «Единая Россия» открыл Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Он напомнил, что Президент Владимир Путин в соответствии с нормой Конституции, статьями 83 и 111, внес в Государственную Думу кандидатуру Дмитрия Медведева на должность Председателя Правительства.

«Дмитрий Анатольевич, коллеги! Учитывая, что буквально месяц назад мы достаточно продолжительное время разговаривали, и вы отчитывались в Государственной Думе как Председатель Правительства, сегодня у нас есть возможность вас послушать как кандидата на должность Председателя Правительства», — сказал Вячеслав Володин.

Напомним, ранее сегодня в Большом Кремлевском дворце прошла церемония инаугурации Президента РФ. После вступления в должность Владимир Путин внес на согласование Государственной Думы кандидатуру Дмитрия Медведева на должность Председателя Правительства. Кандидатура будет рассмотрена в рамках ближайшего пленарного заседания ГД, которое пройдет 8 мая. Это будет единственный вопрос, который будет обсуждаться на заседании.

фото: Сайт Государственной Думы ФС РФ